OEDIPUS. Гомельский молодёжный театр ставит эксперимент над зрителем

Гомельский молодёжный театр, похоже, твёрдо решил вернуть себе репутацию экспериментального. Нестандартные, неудобные и эпатажные премьеры появляются на сцене одна за другой.

В июле 2017 года «молодёжка» представила психологический триллер «Метод». В марте 2018-го – трагикомедию «Летели качели». А в эти выходные в театре состоялся премьерный показ спектакля OEDIPUS («Эдип»).

По словам Зигмунда Фрейда, трагедия «Эдип» — это образцовый пример психоанализа, с той лишь разницей, что психоаналитик и пациент в этой трагедии совпадают. Эдип выступает и в роли врача, и в роли больного. В этой трагедии начало всего: религии, искусства, морали, литературы, истории.

Гомельчане увидели главную греческую трагедию авторства Софокла в современных декорациях. Созданная режиссёром Юрием Диваковым и актёрами атмосфера шокирует, прибивает к земле, завораживает, но точно не оставляет зрителя равнодушным.edip edip19 edip12 edip11 edip9 edip10 edip6 edip8 edip5 edip18 edip16 edip4 edip15 edip14 edip3 edip13 edip17belkagomel.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *